2011-2012年度
第五屆香港青少年及幼兒藝術節 朗誦比賽- 英語獨誦
季軍 林諾熙
第五屆香港青少年及幼兒藝術節 朗誦比賽- 廣東話獨誦
季軍 林諾熙
第五屆香港青少年及幼兒藝術節 繪畫比賽-非平面繪畫
幼兒B組 季軍 吳愷雪
雅培EYE Q Plus 動物大小考考你親子填色比賽
Certificate of Excellence 李一芯
2012港澳數學奧林匹克公開賽「港澳盃」
幼稚園團體成績第八名  本校
銅獎 雷芷妮
銅獎 鍾詩欣
屯門區家長教師會聯會主辦 「地球保要認知」幼稚園組填色比賽
亞軍 陳雙喬
香港中華文化推廣協會主辦 全港中華文化推廣活動
優異獎 梅芊珩
順德聯誼總會李金小學主辦 幼稚園親子校標拼貼比賽2012
亞軍 李映澄
季軍 胡芷蕾
優異 陳濼如
優異 馮蔚翹
第七屆「香港回歸盃」兒童英語展示交流賽總決賽
糼兒組 一等獎 本校中英歌劇組
香港珠算協會、香港多元智能教育與研究學會合辦 多元智能盃2012
數學幼童組個人總亞軍 楊維廉
數學幼童組個人二等獎 馮蔚翹
數學幼童組個人二等獎 鍾詩欣
屯門區關注民生協會主辦父親節卡設計比賽2012
幼兒組 優異獎 黃泰霖
東華三院鄧肇堅小學 第二屆屯門區幼兒故事演講比賽
英語組(優秀選) 銅獎 梁爾洋
GAPSK普通話朗誦比賽
幼稚園K2 組親子誦 優異獎 張巽悅
小小工程師創意大比拼2012
K1組 季軍 林諾熙
漢語聖經協會主辦 2012第十八屆聖經朗誦節
幼稚園獨誦(K1廣東話) 季軍 林諾熙
國民教育中心主辦「全球華人慶祝香港回歸祖國十五週年紀念」個人暨校際比賽
幼稚園組-情濃親子填色比賽-優異獎 黃浩齊
香港學校音樂及朗誦協會主辦 第六十四屆香港學校朗誦節賽2012
幼稚園音樂唱遊-中文歌曲 榮譽獎狀 本校中英歌劇組
Children Vocal Solo Singing in English
Boy or Girls Treble Voice Age 5 to 6
Certificate of Honours
Tng Hua Jun Derrick
中華語言藝術研究中心主辦 第三屆 「中華挑戰盃」人才大賽比賽
幼稚園古詩K2普通話組 優異獎 張巽悅
香港電台第二台主辦 甜心家庭日 「我的偶像爸媽」比賽
最有活力家庭 雷芷妮
家家讚好的出前一丁填色比賽(幼稚園組)
優異獎 李家睿
優異獎 何皓庭
第七屆全港幼稚園及小學普通話比賽
兒歌朗讀K2組 優良獎 黃泰霖
兒歌朗讀K2組 良好獎 張巽悅
青松觀主辦 屯門盛景蘭花展覽2012 幼稚園親子填色比賽
優季作品獎 鄒宛旻
優異獎 黎䇛彤
恩格斯兒童康樂體育會主辦 第四屆香港幼兒親子田徑錦標賽2012第二回合
兒歌朗讀K2組 優良獎 黃泰霖
中國青少年文化藝術交流協會主辦 第四屆中國青少年(香港)音樂、舞蹈比賽
K3組鋼琴 冠軍 雷芷妮
K3組鋼琴 季軍 鍾詩欣
K3組鋼琴 季軍 楊維廉
恩格斯兒童康樂體育會主辦 第四屆香港幼兒親子田徑錦標賽2012第二回合
女子2007年組親子接力爸爸組 季軍 李嘉怡
香港幼兒教育及服務聯會主辦 Children Speech Competition 2012
Champion 李嘉怡
香港資優兒童協會主辦 表演家朗誦挑戰賽
K1組 普通話 新詩 殿軍 李嘉怡
香港學校音樂及朗誦協會主辦 第六十四屆香港學校朗誦節賽2012
幼兒朗誦 榮譽獎狀 梁爾洋、李欣瑤
幼兒朗誦 優良獎狀 陳雋希
Solo Verse Speaking Open (Ages 5 to 7)
Certificate of Merit
Lee Yan Yiu Jace
Solo Verse Speaking Open (Ages 5 to 7)
Certificate of Merit
Leung Yi Yeung
教育出版社主辦 全港幼稚園來說普通話比賽2012
初級組冠軍 徐鎧郁
團體組優異獎 全日班普通話話劇組
小白兔教室主辦 第二屆「小白兔盃-朗誦新星大賽」
幼稚園K1組 最佳主題演繹獎(亞軍) 梁舜智
漢語聖經協會主辦 2012第十八屆聖經朗誦節
幼稚園集誦(廣東話) 亞獎 本校青彼小綿羊
幼稚園獨誦(K2廣東話) 優異獎 李傲凝
元朗大會堂主辦 2012全港青少年鋼琴大賽
銅獎 劉禹政
第十二屆全港學界普通話傳藝比賽
幼稚園K1詩歌散文組 優良獎 梁舜智
幼稚園K2詩歌散文組 優良獎 黃泰霖
幼稚園K3兒歌組 優良獎 周靜賢
GAPSK普通話朗誦比賽
K1 組童詩獨誦 優異獎 黃樂謙
K1 組兒歌獨誦 優異獎 黃樂謙
仁濟醫院羅陳楚思小學-楚思舞台至叻Kid2011
金獎 學校課外活動兒童舞蹈A組
基督教協基會沙田家長資源中心-「家庭"童"起動之愛-自己、香港、家人、國家」
愛家人利是封設計及填色比賽
幼兒組-季軍 馮蔚翹
最踴躍參與學校獎 本校
僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校-環保節能相架及標語創作比賽
節能小寶寶獎 胡芷蕾
殿軍 杜穎琛
優異獎 黃凱蔚
仁濟醫院羅陳楚思小學「迎銀禧闖高峰」廿五周年校慶閉幕禮-幼稚園親子填色比賽
優異獎 陳雙喬
基督復臨安息日會山景綜合青少年服務中心主辦-我兒「統」領-指揮家創意填色比賽
幼稚園組-季軍 李一芯
第六屆GAPSK普通話朗誦比賽
優異獎 黃泰霖
優異獎 吳愷雪
第八屆「德藝雙馨」中國文藝展示活動香港區賽-繪畫比賽-非平面繪畫
優異獎 吳愷雪
2011全港兒童普通話郎誦及講故事比賽
銅獎 張巽悅
銅獎 黃泰霖
銅獎 吳愷雪
東華三院鄧肇堅小學三十周年校慶親子填色比賽
冠軍 杜穎琛
亞軍 尹俊
優異獎 馮蔚翹
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學幼稚園親子遊戲競技比賽
冠軍 本校學生
五邑鄒振猷學校-「超級童聲」歌唱比賽
冠軍 全高E歌詠組
華夏語言藝術研究學會主辦-第二屆粵港澳朗誦文學藝術人才大賽-[華夏盃]
K2幼稚園粵語兒歌 優異獎 雷芷妮
路得會呂祥光小學-屯門區幼稚園校際「敬師日」親子填色比賽2011
冠軍 杜穎深
甲級優異獎 黃思詠
優異獎

李一芯
徐曉嵐
陳 溱
馮蔚翹

第47屆全港兒童健康比賽
最積極參與學校獎-幼稚園冠軍 本校
最優秀表現學校獎 本校
A組最佳才藝獎總冠軍 蘇樂瑜
A組最佳才藝獎金獎 馬浚言
A組最佳才藝獎銅獎 黃梓晴
2011全港兒童普通話朗誦及講故事比賽
幼童組-銅獎 吳昭賢
吳昭慧
2011全港幼兒英文歌唱比賽-屯門區總決賽
優異獎 中英歌詠組
荃新天地、BBG合辦 全港幼兒及幼稚園生 萬聖節嘩鬼面具設計比賽
亞軍 馮蔚翹
全港幼稚園啦啦隊比賽2011
最積極參與大獎 學校舞蹈組
2010-2011年度
第六屆「香港回歸盃」兒童英語展示交流賽
特等獎 李卓禧
莫宇瑤
黃鏏中
陳晞瑤
陳詠瑜
金頌欣
 
華夏杯數學奧林匹克初賽
幼兒組K2-三等獎 葉佩琦
 

屯門區關注民生協會 主辦 父親節卡設計比賽2011-幼兒組

冠軍 馮尉翹
季軍 李一芯
 
 

香港學校音樂及朗誦協會

優良獎狀 蕭子恒
袁晞咏
良好獎狀 翁恆哲
 

第十一屆全港學界普通話傳藝比賽-K2兒歌組

優秀獎 雷芷妮
 
屯門盆景蘭花暨環保種植展覽2011
幼稚園親子填色比賽
優秀作品獎 鄭栩忻
 
 
環保教育創意比賽-幼稚園組填色比賽
優異獎 陳詠瑜
 
環保教育創意比賽-幼稚園組填色比賽
優異獎 陳詠瑜
 
香港總軍總會屯門東區主辦-小童軍親子書籤設計比賽
冠 軍 杜穎琛
亞 軍 鄭慶炘
陳沛珩
季 軍 馮蔚翹
黃凱蔚
優異獎

黃千齊
蕭子泳
劉慧君
林文禧

 
屯門盆景蘭花暨環保種植展覽2011
填色比賽及繪畫寫生比賽結果
幼稚園組-季軍 陳沛珩
 
美贊臣「智型智醒」造型設計比賽-幼稚園組
入圍獎(最後50強) 上2B尹俊
上2D關傑心
上2E莊苡炘
 
我最喜愛的出前一丁填色繪畫比賽
幼稚園組-優異獎 上2B 尹俊
 
全港學界「光的藝術」創作比賽2011-高幼組
優異獎 上2B尹俊
上1D楊禮睿
 
香港盃 2011全港心算比賽
第四名 下3D 陳祉妤
第五名 下3A 鄭慶炘
 
仁濟醫院羅陳楚思小學「親子接力邀請賽」
優異

尹 俊
黃潁溱
文禹衡
冼峻晞
石泊謙

 
第七屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名大賽
拉丁舞青少年單人單項RUMBA 季軍 上2B譚綺晴
拉丁舞青少年單人單項SAMBA 亞軍 上2B譚綺晴
 
2011全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽
優異獎 上2B譚綺晴
 
東華三院鄧肇堅小學-第一屆屯門區幼兒故事演講比賽
銅獎 上3C袁晞咏
 
全港兒童故事演講比賽2011
優異獎 譚映淇
何詠衍
關幸璇
 
仁濟醫院羅陳楚思小學「迎銀禧親子填色比賽」
冠軍 胡芷蕾
亞軍 陳欣廷
季軍 黃凱蔚
優異獎

黃可欣
麥楚翹
林文禧
馮蔚翹
陳逸鋒
王智泓
雷岱瑚

 
屯門區公民教育暨倡廉親子故事創意演講比賽
公民教育創意演講比賽-幼稚園組-優異獎 下3C 劉慧君
 
屯門區防火委員會、屯明民政事務處合辦 -防火安全標語創作及親子圖畫填色比賽
幼稚園組-銀獎 上2B 尹俊
 
香港家庭福利會「單親雙親互關心」填色比賽
優異獎 上3C 文博聰
優異獎 上3C 梁緯鍵
優異獎 全3E 沈筱桐
 
香港家庭選舉第五屆頒獎典禮
快樂家庭優異獎 上2A 黃凱蔚
 
第六十三屆香港學校音樂節
優良 學校中英歌詠組
 
屯門文藝協進會-2011第25屆屯門區舞蹈比賽
銀獎 課外活動舞蹈A組-I Love MJ
 
基顯小學-第十四屆幼稚園數學比賽
一等獎 布懷熙
二等獎

葉穎希
李樂曦
譚嘉樂

三等獎 莫宇瑤
黃柏文
鍾育廷
鄧曜桑
陳逸鐸
良好獎 余銘霖
團體賽-優異獎 布懷熙
李樂曦
余銘霖
 
第廿七屆中國-日本國際書畫大賽
銀獎 葉栩彤
銀獎 張凱蕎
銅獎 盧以琳
 
無毒社區幼稚園填色創作比賽
優異獎 上3B陳欣廷
 
小海白創作室《通訊、人類、「建」未來》創作比賽2010
幼童組冠軍 尹俊
 
道教青松小學主辦 - 第七屆「幼兒唱遊薈萃」幼稚園唱遊比賽
銅獎 全高D舞蹈組
 
楚思舞台至叻Kid2010
唱遊組優異獎 全低E舞蹈組
舞蹈組優異獎 全高E舞蹈組
 
公益金服飾日2010
招募最多贊助人班別獎 下低A
最高籌款班別獎 下低B
 
全港幼稚園英語歌唱比賽2010 總決賽
優異獎 中英歌劇組
 
興德學校暨興德學校校友會-喜舞翩翩幼稚園舞蹈邀請賽
銅獎 學校舞蹈組
 
全港幼稚園英語歌唱比賽2010 屯門區初賽
冠軍 中英歌劇組
 
屯門區公民教育暨倡廉親子故事創意演講比賽2010
倡廉親子故事創意演講比賽
優異獎
袁晞咏
公民教育子故事創意演講比賽
優異獎
劉慧君
 
小海白創作室《通訊、人類、「建」未來》創作比賽2010
學校優秀作品獎 趙婥希
學校優秀作品獎 尹俊
學校優秀作品獎 顧子曦
學校優秀作品獎 馮蔚翹
學校優秀作品獎 黃凱蔚
 
香港小童群益會第46屆全港兒童健康比賽
A組總冠軍獎
最佳才藝獎銀獎
布懷熙
 
國際生物多樣性年美術設計創作比賽
入圍獎 李一芯
入圍獎 陳逸鋒
優良獎 馮蔚翹
入圍獎 吳諾希
優良獎 黃凱蔚
 
維記牛奶主辦 人人齊運動 健康滿鈣大行動 活力滿鈣小小運動員親子設計大賽
優異獎 劉柏言
 
敬師運動委員會主辦 敬師運動十五周年 填色創作比賽
表現卓越獎 趙婥希
表現卓越獎 黃可欣
表現卓越獎 布懷熙
表現卓越獎 趙婥希
表現卓越獎 陳欣廷
表現卓越獎 鄭慶炘
 
陽光笑容新一代2009-2010
最高參與率獎
最優秀成績獎
 
 
路德會呂祥光小學主辦屯門區幼稚園校際「敬師資日」親子填色比賽(2010)
「愛.元宵」屯門區公民教育嘉年華 - 花燈設計比賽
甲級優異獎 馮蔚翹
優異獎 尹俊
優良獎 趙婥希
 
 
2009-2010年度
「愛.元宵」屯門區公民教育嘉年華 - 花燈設計比賽
幼稚園親子組 冠軍 下幼A 馮蔚翹
 
第七屆南區幼稚園普通話童詩朗誦比賽
小組冠軍 全高E 蘇雅琪
小組冠軍 下高B 蔡名煒
小組冠軍 上高B 陳啟悅

小組季軍

下高C 梁培珊
小組季軍 上低B 莫宇瑤
優異獎 下高B 梁詠珊
優異獎 上高E 劉之恒
優異獎 下低D 金頌欣
 
五邑鄒振猷學校 2009-2010 年度超級童聲歌唱比賽
獨唱組冠軍 陳芷晴
袁晞
團體組銀獎 全高E 歌詠組
 
 
09-10屯門及天水圍普通話朗誦比賽
嘉許狀 李旻錡
 
小木偶黃金海岸紀念狀
紀念狀
 
仁愛堂慶祝中華人民共和國六十周年幼稚園彩旗填色比賽入圍獎
表揚狀 倪嘉朗
 
東華三院李東海小學十周年校慶活動
十周年校慶書法比賽優異 陳冬琳
 

教育人員操守會議會
多媒體製作比賽

親子組冠軍 上低 A 布懷熙
親子組亞軍 下幼A 馮蔚翹
親子組季軍 上低E 蔡穎霖
親子組優異 上幼D 何旻翱
 

香港家庭福利會
「快樂掌門人---兒童提升計劃」填色比賽

優異獎 上高C 洪均言
 
 

「愛書人」課外閱讀標語創作比賽
幼兒閱讀組

冠軍 上高A 陳均宜
優異獎 上幼B 張歷言
 
 
道教青松小學主辦 - 第六屆「幼兒唱遊薈萃」幼稚園唱遊比賽
最佳舞蹈獎 中英歌劇組
季軍
 
漁農自然護理署及香港幼兒教育及服務聯會主辦 「雀鳥遷徙的奇遇」故事演講比賽
亞軍 下高A 蕭珮琪
下高A 陳卓裕
下高C 龐焯熙
 
僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校主辦「健康活力小寶寶」親子面譜創作比賽
創意獎 下高A 李子樂
 
聖公會油塘基顥小學主辦 第十三屆幼稚園數學比賽
團體組 優異獎 上高E 劉晉名
下高A 黃宇瀚
下高B 戎正昊
下高B 曾一皓
下高C 郭晴欣
個人組 一等獎 下高B 曾一皓
下高C 郭晴欣
個人組 二等獎

上高A 陳均宜
上高B 陳啟悅
上高C 黃為
上高D 郭曉桐
上高E 劉晉名
下高B 戎正昊

個人組 良好獎 上高D 吳子謙
下高A 黃宇瀚
 
興德學校「2009樂韻悠揚歌唱比賽」
團體組 銀獎 全高E歌詠組
個人組 銀獎 上低B 林捘濠
個人組 銅獎 上低B 陳沛珩
 
循道會屯門青少年綜合服務中心主辦「知思識禮齊做到」填色比賽
幼稚園組-季軍 下低A 潘熙敏
 
全港幼稚園英語歌唱比賽
參與獎 中英歌劇組
 
仁愛堂劉皇發夫人小學運動會-幼稚園4x25米邀請賽
同心協力獎 全低D 葉栩彤
全低D 蕭子恒
全低D 黃玟睿
全低D 盧子喬
全低E 賴銘堯
全低E 梁柏璋
全低E 陳藹琳
全低E 林葆庭
 
香港兒童基金主辦 第45屆全港兒童健康比賽
最佳才藝獎-銅獎 上高D 葉澤琛
 
2009年度屯門及天水圍普通話朗誦比賽
優良獎 上低B 莫宇瑤
 
路德會呂祥光小學主辦 屯門區幼稚園校際「敬師日」親子填色比賽
甲級優良獎 下幼A 馮蔚翹
優良獎 上低B 陳欣廷
 
 
國民教育中心主辦 「繽紛光影獻真情」校際比賽
第二部分「賀國慶」幼稚園組 冠軍
第三部分「普天同慶」幼稚園組 積極參與學校
 
國民教育中心主辦 「建國六十同歡躍」填色比賽
幼稚園組-最具心思獎 上低A 布懷熙
 
南聯教育基金主辦 第三屆品德教育漫畫創作比賽
幼稚園親子組-冠軍 上低A 趙婥希
 
全港幼稚園英語爭霸戰2009--親子大比拼
優異獎 上低C 袁晞
 
2008-2009年度
2009年香港校際盃珠心算比賽
幼童組 冠軍 劉晉熙
幼童組 優異獎 潘旭昇
 
第四屆「香港回歸盃」兒童英語展示交流賽--特等獎
劉浩榆 渡邊靜
方月盈 潘旭昇
何承峰 周婉善
鄧穎蕎  
 
EVI兒童教育資訊網主辦
花心思頌母愛蛋糕設計比賽
個人組獎項 上高D 陳芷茵
個人組獎項 下高D 羅羿頤
 
中華基督教會拔臣小學主辦
「科技活動日」填色創作比賽
優異獎 上低A 倪嘉朗
 
屯門警區、屯門區撲滅罪行委員會、嶺南大學服務研習處、長者安居服務協會合辦
「慎防電話行騙」幼稚園填色比賽
優異獎 下高A 馮煒程
 
夏日色彩耀友愛心意咭設計比賽[幼兒組]
冠軍 下高A 馮煒程
優異獎

上幼A 鍾家寶
上幼D 趙焯希
下幼C 劉慧君
上低D 楊希南
上高B 王詩惠
下高C 林倩瑩
全高E 黃靖嵐
全高E 盧穎霖

 
盆景蘭花暨環保種植展覽2009填色及繪畫比賽
優秀作品獎 全高E 盧穎霖
 
保良局香港道教聯合會圓玄小學運動會-友校幼稚園4X25米接力跑步比賽
亞軍 全高E 黃靖嵐
全高D 徐安怡
全高E 潘旭昇
全高E 梁溢榮
 
第十五屆「家長也敬師運動」電子版「敬師卡」設計比賽幼稚園組
冠軍 上幼B 布懷熙
 
道教青松小學第五屆「幼兒唱遊薈萃」幼稚園唱遊比賽
優異三等獎 本校歌詠組
 
第六屆南區幼稚園童詩朗誦比賽
亞軍 下高B 黃子謙

季軍

上底C 龍家惠
季軍 上高A 梁詠琛
 
仁濟才藝展繽紛-幼稚園公開組
金獎 下高A 馮煒程

銀獎

上低D 陳誦文
銅獎 下高C 林倩塋
 
屯門-優質教育城「幼稚園英語歌唱比賽」
團體組比賽-冠軍 本校英語歌詠組
個人組比賽-亞軍 上高B 周曉楠
個人組比賽-優異 下高C 戚曦然
個人組比賽-優異 下高A 梁皓壹
 
香港交通安全隊新界北總區周年檢閱禮- 幼兒隊「醒目小隊長」比賽
亞軍 上高A 程泳瑜
 
保良局主辦「2008國際環境衛生年美術設計創作比賽」
世界賽2等獎 上高C 何灼楠 - 作品名稱: 愛護香港
香港賽3等獎 上高C 何灼楠 - 作品名稱: 愛護香港
香港賽3等獎 全高D 潘志喬 - 作品名稱: Refresh
香港賽3等獎 下高D 李昊一 - 作品名稱: 河流受污染
 
中華基督教會拔臣小學「親子英文填字及填色比賽」
優異 下高B 張小悠
良好 全高E 潘旭昇
良好 下高C 彭穎琛
良好 上高B 甄芷蔚
 
香港家庭福利會「社區和諧樂繽紛」 填色比賽
初級組 冠軍 下高D 李昊一
初級組 優異 上高B 梁妙心
初級組 優異 下高B 張小悠
初級組 優異 全高D 易靜慈
 
五邑鄒振猷學校 二十五周年校慶親子填色創作比賽
高級組 亞軍 全高E 黃靖嵐
高級組 季軍 上高C 布巧林
最積極參與獎 聖公會青山聖彼得堂兆麟苑幼稚園
 
屯門文藝協進會主辦 二零零九年屯門區第二十三屆舞蹈比賽
兒童舞幼童組-銀獎 舞蹈A組 (舞蹈名稱:山妞歡歌)
 
香港牙醫學會主辦 「一家人開開心心見牙醫填色比賽」
最支持學校大獎- 幼稚園組 季軍
 
仁濟醫院羅陳楚思小學-親子繪畫比賽- 香港的故事
優異獎 全高E 張政溢
優異獎 上幼B 陳欣廷
優異獎 下高B 張小悠
 
仁濟醫院羅陳楚思小學-楚思舞台至叻Kid2008 - 舞蹈組
優異獎 芭蕾舞組
 
仁愛堂慈善步行日2008
餅印之家大獎 下幼B 魏正翹
 
 
屯門區防火委員會
防火安全海報設計比賽及圖晝填色比賽
吳棨楠
 
聖公會油塘基顯小學主辦 - 第十二屆幼稚園數學比賽
團體賽獎 優異獎
個人賽獎-一等獎

上高A 朱巧然
全高E 何樂宏

個人賽獎-二等獎 上高C 何灼楠
下高B 李梓晴
個人賽獎-三等獎 上高B 周曉楠
全高D 潘志喬
下高A 高健朗
下高D 劉晉熙
個人賽獎-良好獎 全高D 乎周婉善
下高C黃文朗
 
屯門青年協會、廣東省佛山市南莊三中、課室教材出版有限公司及鐘聲慈善社胡陳金枝中學聯合主辦 - 2008-2009年度屯門區普通話朗誦比賽
冠軍 上低A 陳啟悅
 
僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校主辦 - 屯元區「幼兒普通話才藝大賽」
團體賽獎-季軍 全低E 蘇雅琪
全低E 溫曉悠
全低E 麥璟彤
全高D 葉俐敏
個人賽獎-優異獎 下高A 潘巧穎
 
第一屆「寶育盃」港穗英語朗讀比賽(決賽)
亞軍 上高B 周曉楠
 
東華三院鄧肇堅小學2009全港幼兒英文歌唱比賽(屯門區初賽)
2009全港幼兒英文歌唱比賽屯門區選拔賽優異獎
 
「興德學校校運會暨幼稚園友校競技日」
1)幼稚園友校競技賽100米豆袋接力賽 --亞軍
2)幼稚園友校競技賽水球接力賽--季軍
 
伍時暢紀念學校舉辦之「二十周年校慶活動,創意蛋糕親子設計比賽」
冠軍 全高D 潘志喬
創意獎 下高A 馮煒程
優異獎 下高D 李昊一
 
2008第一屆全港優質兒童才藝大賽--優異獎
優異獎 李政樂